За удовольствие придется платить строго по счетам

Сотрудники Немецкого представительства мореходства предложили проект по поводу оценивания стоимости проживания в отельных номерах. По мнению ведущих специалистов, клиент не должен оплачивать то, чем не пользуется. К примеру, во многих случаях туристам приходится оплачивать номер, в котором есть все: телевизор, кондиционер, джакузи и даже бассейн. Однако позже оказывается, что из всего перечня услуг он воспользовался только некоторыми. Чтобы такого не повторялось, специалисты немецкого мореходства предложили платить по факту.

Не исключено, что такое предложение может вызвать шквал критики владельцев отелей и гостиничных комплексов. Хотя, если анализировать категорию отдых в черногории, важно отметить, что в этой европейской стране давно действует подобная система оплаты отельных услуг. Отдых в Черногории запоминается на долгие годы. Это легко объяснить тем, что в стране – много монументальных достопримечательностей, пышная растительность, чистый воздух, широкая сеть торгово-развлекательных комплексов, где есть возможность приобрести поистине качественные товары. В Черногории красиво в любое время года. Особенно весной и летом, когда природа радует глаз буянием цветов и ароматов.

По мнению экспертов, в отелях с новой системой оплаты будет удобно всем. Первое такое заведение планируют открыть в следующем году на севере Германии. Отель будет рассчитан на двести тридцать комнат с 436 кроватями. Чуть позже подобные гостиницы появятся в горах и на побережье моря. По словам организаторов данного проекта, в этих заведениях будет все, о чем только можно мечтать: бассейны, сверхмощные кондиционеры, вентиляторы, система подогрева воды, компьютеры с выходом в мировую сеть, телевизоры с дюймовыми экранами и многое другое. Вот только система оплаты претерпит существенных изменений.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: