В Китае протестируют все отели

Если раньше каждый второй хозяин гостиничного комплекса мог утверждать, что именно его заведения достойны посещения миллионов туристов, теперь все изменится.Ведь совсем недавно в Китае, в мировой сети, появилась новая должность «тестер отелей». Речь идет о специалистах, которые будут посещать заведения такого плана и сопоставлять реальные условия проживания с заявленными в интернете. За недостоверную информацию владельцам гостиничного комплекса придется платить по счетам. Поверьте, речь идет о больших штрафах.

Идея с «тестерами отелей» появилась давно. Однако только в этом году китайцам удалось ее реализовать. Не исключено, что в скором времени о подобной профессии заговорит и Стокгольм с населений в восемьсот тысяч челочек. Дело в том, что в столице Швеции также много комфортабельных отелей, которые ежегодно посещает огромное количество туристов. Как свидетельствует практика, в этом городе – много торгово-развлекательных центров, парков, ресторанов, аллей, ботанических садов и прочих мест общественного характера, где есть возможность насладиться красотой жизни. Стокгольм не зря называют большой и жирной точкой счастья на геополитической карте мира. Так что, если у вас есть два билета в оба конца, ни в коем случае не упускайте возможности насладиться блаженством поистине райской жизни.

На должность «тестера» в Китае претендовало чуть больше семидесяти тысяч человек с высшим образованием. Прежде всего, речь идет о программистах, хорошо владеющих языками программирования, а также о менеджерах, бухгалтерах, экономистах, финансистах и даже фрилансерах. В конечном счете, отели будут тестировать… три человека. По словам экспертов, этого достаточно, чтобы сделать вывод: обманывают клиентов или нет?

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: