Рыбалка в Финляндии

Финляндия действительно насыщена реками, и пусть это даже мелководные, к тому же большие короткие потоки, их общее число достигает двух тысяч. Самые огромные речки протекают на севере государства в Лапландии, ведущая среди них – Кеми, а еще пограничное течение Торнио.Реки Финляндии, как и ранее, богаты разными рыбами, ценные породы среди них – лососевые, а в частности кумжа и семга. Чтобы местные реки пополнились рыбой, в Финляндии интродуцировали радужную форель, а еще американскую палию, на севере приняли попытки расселить горбушу. Помимо перечисленных рыб, в реках государства проживают столь замечательные рыбы, как щука, сиг, судак, хариус, лещ, налим, жерех и так далее.

Естественно, что не только Финляндия богата уловом, если вы совершали волжский речной круиз, то наверняка гид также поведал о многих разновидностях рыб, живущих в Волге. Практика продажи путевок непосредственно на речные круизы по Волге показала, что желающим или же обдумывающим такой необычный отдых на теплоходе следует заботиться о бронировании путевок заранее, так как, чем ближе дата отправления, тем меньшим становится выбор сравнительно недорогих вариантов в комфортабельных каютах. В общем, говоря, если не хотите ехать в нижнем трюме с ограниченными удобствами, недалеко от машинного отделения или же порой платить невероятные средства за каюты третьего класса, лучше всего приобретать и бронировать речные круизы по Волге заблаговременно.

Что касается Финляндии, то это холмистая страна, в ее основании заложен щит. Твердые горные породы частенько проступают на поверхности, благодаря чему появляются на реках многочисленные пороги и водопады. Только в южной части государства доступно насчитать около ста пятидесяти порогов, а еще пороговых комплексов, подразумеваются и небольшие плесы.

Статьи в тему: