Гольф в Финляндии

Гольф в ФинляндииКогда речь заходит об отдыхе, многие сразу представляют перед собой лазурные берега Египта, Турции или какого-нибудь сказочного острова. В нашей стране, как и в других, большинство поклонников пляжного вида отдыха. Но отдохнуть можно не только на пляже, есть ещё много чудесных мест, где можно отвлечься от рутины будних дней. Конкретнее мы погорим об отдыхе в стране с умеренным климатом, которая находится чуть выше нашей северной столице. О стране, которая очень хорошо знакома российскому народу – Финляндия.

Хоть Финляндия и находится в северной части нашей планеты, вопреки предрассудкам, там не постоянно зима. Да, большую часть года в Финляндии довольно-таки прохладно и много снега. Но если ехать туда в летний период, то вы сможете застать эту волшебную страну в своём самом лучшем наряде. Вы увидите потрясающую природу, которая запомнится вам навсегда.

Главное то, что в Финляндии очень любят спорт, и вы сможете активно провести свой отпуск. Так называемый активный отдых.

Финляндия очень сильно славится своим гольфом. А точнее, полями для гольфа. Хоть эта страна не очень больших размеров, но финны знают, как её правильно использовать. На данный момент в Финляндии открыто более 100 гольф-полей. Это довольно впечатляющая цифра. На этих полях проходят также мировые конкурсы и турниры. Благодаря тому, что солнце тут никогда до конца не садится (ночью тут всегда «белые ночи»), играть в гольф можно хоть сутки напролёт.

Если вы не умеете играть в гольф, не беда! На каждом из полей имеются собственные профессиональные тренера, которые в короткие сроки (около 5 дней) сделают из вас настоящего мастера-гольфиста. Пока вы будете бить по мячу, ваш инструктор в какой-нибудь бинокль БПЦ может смотреть за траекторией мяча и давать вам советы. Так что вы можете во время отдыха научиться настоящему гольфу и стать хорошим игроком.

Ну а для профессионала тут самое раздолье. Есть три основных поля — Катинкулта, Каяни и Палтамо. На этих полях играли лучшие спортсмены мира. Почувствуйте себя на земле, где некогда по мячу бил сам Тайгер Вудс. В Финландии вам будет предоставлен сервис высшего уровня: лучшие клюшки, шары, подставки и обслуживание. Так что вы сможете полностью предаться игре. Если во время поединка вам понадобятся какие-нибудь оптические приборы для наблюдения за траекторией полёта мяча на дальних расстояниях, то вам предоставят бинокли самых дорогих и качественных марок.

Гольф в Финляндии вы запомните надолго, и захотите ещё не раз сюда вернуться и повторно испытать все те чувства, которые у вас вызвал активный отдых в Финляндии.

Статьи в тему: