Рыбалка на озерах

Финляндию не зря называют иногда страной озер. Водоёмов с площадью, превышающей500 метровквадратных в стране больше 188 000! Более мелкие озёра не считали, но их, естественно, намного больше. В Финляндии есть большие озера, которые являются самыми любимыми местами отдыха самих финнов.

Озеро Сайма имеет площадь около 4000 квадратных километров, а Оулуярви немного меньше — 800 квадратных километров. Среди очень глубоких озёр выделяется Пайянни, глубина которого93 метров. Все озёра в северной стране соединены маленькими речками и проливами, поэтому в Финляндии очень сложная водная система.

В финских водоёмах обитают 150 видов рыб, поэтому эта страна является самым желаемым местом для удачной рыбалки. Рыбный промысел в Финляндии будет интересен для любого рыбака. Спиннингист сможет померяться силами с щуками, или сёмгами весом около 10 килограмм. Нахлыстовик сможет поохотиться за хариусом, а любители поплавочной ловли обязательно поймают карпов или лещей. Рыбакам предоставляются все необходимые снасти: удочки, спиннинги,  воблеры, поплавки, наживка и другое. Так что если вы решили порыбачить в этой стране – вам не придётся ничего с собой вести. В озерах Финляндии очень много окуней, встречаются даже экзотические лососевые рыбы —  кумжа, сиг и палия.

Специально для рыбаков разработан особый Рыболовный тур в Финляндию, который включает в себя трансфер, обязательную страховку, проживание в коттедже, оснащенном спутниковым телевидением и удобной сауной, рыболовное снаряжение, лодки и эхолоты в аренду.  Если отдыхать на берегу чистого озера, то можно не только рыбачить, но и собирать ягоды и различные грибы, прогуливаться пешком с рюкзаком по равнинам и лесам, плавать на байдарке по бурным речкам, заниматься рафтингом с инструктором.

Статьи в тему: