Парки города Котка

Город  Котка расположен в юго-восточной части страны, на побережье красивого Финского залива. Котка является на этом побережье самой настоящей жемчужиной для туристов.

К главным достопримечательностям города можно отнести туристические объекты, которые непосредственно связаны с морем. Всё в этом месте каким-то образом связано со стихией моря, даже способ жизни населения. Для всех туристов будут интересны многочисленные парки, а также музеи и отличный морской аквариум под названием «Маретариум». Котка находится в четырёх часах езды от Санкт-Петербурга, поэтому для жителей этого города экскурсии в Финляндию могут стать обычным делом.

Город расположен очень интересно – на островах, поэтому он очень напоминает итальянскую Венецию. Парк Вариссаари – это место, которое наполнено историей военно-морской отваги, чему остались «живые» доказательства. Это толстые крепостные стены и останки от боевых кораблей. На острове есть отличный пляж и уютный кемпинг, где можно арендовать или купить палатку.  Пожить пару дней на природе – отличный способ отдохнуть душой и телом. Именно на природе забываются все стрессы и неприятности.

Но самая знаменательная местная «изюминка» — это парк Сапокка. Там вас ждут прогулки по тенистым ухоженным аллеям,  созерцая необыкновенно красивую природу. Это является лучшим отдыхом, особенно если в рабочие дни вы очень активны и напряжены – в физическом и психологическом плане. Сапокка прямо таки утопает в зелени. Небольшие озера, ручейки, пересекающие парк вдоль и поперёк, живописные водопады – все природные явления парка уникальны.

Парк Сибелиуса также очень интересен – это самая настоящая аптека, где много лекарственных растений. Не менее красивым является скульптурный парк под названием Вейстопуйсто.

Статьи в тему: