Японцы против атомной энергетики?

В этом нет ничего удивительного. Жители восточного государства до сих пор не могут прийти в себя. Ведь после того как страну захлестнуло цунами, взорвались сразу две мощнейшие атомные электростанции. Уровень радиации в атмосфере в несколько раз превысил показатели, которые зафиксировали в Украине после взрыва четвертого реактора на Чернобыльской атомной электростанции. После произошедшего туристический потенциал Японии очень сильно пошатнулся. В настоящее время его начинают возрождать.

После многочисленных опросов местного населения специалисты социологических служб пришли к выводу: восемьдесят процентов японцев хоть сейчас готовы отказаться от атомной энергетики. Шестнадцать процентов респондентов ответили, что это невозможно. Поскольку это прямой урон экономическому благосостоянию развитого государства. Если проанализировать показатели трудоустройства населения в стране после мощнейшей природной катастрофы, вы поймете, как я зарабатываю в сети в среднем 2231 в месяц. Для многих жителей Земного шара это едва ли не единственный способ зарабатывать деньги. Что ни говори, а интернет пространство создает для этого все возможности. Причем людям не приходится вставать в семь утра, чтобы успеть на маршрутку, а самое главное – не опоздать на работу, где лютует руководитель-тиранозавр. Все гораздо проще: приличные деньги можно зарабатывать, не выходя из дома.

Чуть больше пятидесяти процентов опрошенных японцев отмечают, что работу электростанций нужно восстановить, но только в качестве альтернативного способа решения проблемы. В настоящий момент на электростанции «Фукисима-1» из пятидесяти четырех реакторов работают только два. Такая ситуация может пагубно сказаться на без того шаткой экономике страны. Несмотря на то, что местные власти убеждают, будто бы все слаживается хорошо, девяносто два процента жителя страны уверены, что проблема не исчерпана.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: