Во сколько полякам обошлась подготовка к ЕВРО-2012?

До матча Европы по футболу осталось всего семьдесят восемь дней. Это не так много, как кажется на первый взгляд. Тем более что в Украине до сих пор не успевают построить отели и гостиницы, рассчитанные на прием гостей (болельщиков) из зарубежных стран. В это время поляки подытожили суммы вложенных инвестиций в строительство. По подсчетам местных властей, подготовка к ЕВРО-2012 обошлась полякам в тридцать миллиардов долларов. В Польше уже готовы приступить к работе обновленные аэропорты и четыре стадиона, обустройство которых претерпело существенных изменений. Естественно, в лучшую сторону.

В настоящее время поляки думают, как организовать медицинскую работу персонала в период матча. Для этого нужно заблаговременно выделить необходимое количество машин и побеспокоиться об оборудовании для оказания неотложной медицинской помощи. Не исключено, что с этой целью полякам придется обращаться к россиянам. Ведь на территории этого государства работают крупные заводы, специализирующиеся на выпуске медоборудования. Кстати, в России в этом году ожидается большое количество туристов. Прежде всего, в Санкт-Петербурге. Поэтому не удивительно, что объявления, что-то вроде сдам квартиру в Санкт-Петербурге посуточно можно увидеть на каждом столбе и в каждом пешеходном переходе. Санкт-Петербург – удивительный город, дышащий стариной, многовековой историей великой Российской империи. Многие русские писатели посвящали ему поэмы и стихи. Кстати, цены на отдых в этом городе приемлемые. Не верите, убедитесь сами. Горящие туры в Питер можно приобретать уже сейчас.

Возвращаясь в подготовке к чемпионату Европы по футболу, следует отметить, что недавно в Польше создали Координационный комитет. Его основная задача – контролировать все этапы выполнения работ, связанные с подготовкой к ЕВРО. Комитет возглавляет министр спорта и туризма Польши Джоанна Муха.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: