Почему в Испании запретили корриду?

Больше всего этот вопрос интересует местных жителей, которые яро отстаивают свое мнение: корриду нужно признать культурным атрибутом государства. Ведь, как только человек слышит что-либо об Испании, у него тут же возникают ассоциации. Кстати, большинство из них связаны исключительно с боями быков. Что касается местных чиновников, они придерживаются иного мнения. «Коррида – это несерьезно. Тем более для такого государства, как Испания», — утверждают многие из них. Тем не менее, испанцы решили сделать ход конем. Они собрали подписи среди местного населения в пользу корриды. Оказалось, что за этот вид искусства выступило в три раза больше человек, чем против бычиных боев.

Смирятся ли с этим в верховном аппарате, остается только ждать и верить в лучшее. В настоящее время существует немало курортов, где есть возможность отдохнуть незабываемо, красочно и ярко. Среди них – очаровательная ольгинка, затаившаяся в необъятных просторах Краснодарского края. Из истории известно: этот населенный пункт образовался в далеком 1864 году. С тех пор обрел славу и популярность иногородних жителей, которые приезжают сюда отдыхать. Село Ольгинка лежит в долинах полноводной реки Ту. Кстати, к Ольгинке прилегают знаменитые курорты, которые ежегодно посещают миллионы россиян. Большинство из них можно увидеть на берегу Ольгинской бухты, где расположились базы отдыха «Гамма» и «Орбита».

В пользу корриды в Испании проголосовало пятьсот девяносто тысяч местных жителей. Причем каждый из них просил донести до сведений администрации государства, что их в три раза больше, чем чиновников. Поэтому коррида любой ценой станет культурной визиткой Испании. Напомним, закон, запрещающий корриду в Каталонии, вступил в действие первого января 2012 года.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: