Кого слушаются британцы?

Пожалуй, это одна из немногих наций, которая знает, как получить от отдыха максимум удовольствия. Как показывают результаты исследований, в Британии регулярно путешествуют около пятидесяти тысяч местных жителей. Большинство из них выбирают для этого экзотические страны. Иногда в выборе будущего континента британцы ориентируются на рекламу, советы близких друзей и вырезки из прессы. Что касается людей пожилого возраста, они ориентируются преимущественно на своих детей. Куда молодежь советует отправляться, туда и отчаливают. К примеру, пятеро из десяти опрошенных респондентов в возрасте шестьдесят пять-шестьдесят восемь лет признались, что по совету детей посетили те страны, которые им даже в молодости не снились.

Прежде всего, речь идет о Мальдивских островах, Сейшелах, Кубе, Австралии и Соединенных Штатах Америки. Кстати, справедливо отметить: гостиницы там такие же шикарные, как и отели в Китае, где клиентов обслуживает высококвалифицированный персонал. Как свидетельствует практика, сотрудники китайских отелей свободно владеют несколькими языками. Благодаря этому никаких смысловых барьеров в коммуникации не возникает. В здешних заведениях, предназначенных для комфортабельного отдыха иностранных гостей, созданы все необходимые условия. В каждом номере – удобные кровати, функциональные окна, двери, вместительные холодильники, кондиционеры, телевизоры и душевые кабинки, где есть возможность расслабиться после многочисленных экскурсий.

Интереснее всего то, что пожилые британцы предпочитают путешествовать даже там, где созданы экстремальные условия отдыха. К примеру, они часто отдыхают в таиландских джунглях, где водится большое количество ядовитых змей, пауков и свирепых животных. За последние три года популярность приключенческого туризма возросла в несколько раз. Это говорит о том, что британцы постоянно избегают серой повседневности.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: