На Силиции появился памятник влюбленным

Да, не только французы считаются романтиками. Среди других не менее романтических городов мира – Италия. Днями тут открыли памятник влюбленным. Он находится в городе Савока, который в Мессине часто называют городом великих искусств.  Если характеризовать памятник, следует отметить, что это работа одного знаменитого скульптора Нино Уккино. В переводе с итальянского скульптура так и переводится «Любовь». Первое, что бросается в глаза, четырехметровая конструкция из стали, ширина которой составляет восемь метров.

Да, зрелище, конечно же, вдохновляющее. Ходят легенды: если прикоснуться к скульптуре единожды, в жизнь моментально ворвется счастье. Подобные сооружения есть в нескольких точках Земного шара: в Соединенных Штатах Америки и Германии. Кстати, учитывая, что туры в Германию в настоящее время доступны разным слоям населения, несложно представить, сколько туристов ежегодно посещают эту великолепную страну?! По подсчетам экспертов, число отдыхающих растет ежеквартально. Это можно объяснить тем, что Германия – страна изысков, светлой морали и величественных архитектурных ценностей. Кстати, туры в Германию можно оформить в интернете. Сейчас так поступают около семидесяти процентов отдыхающих. По мнению сотрудников авиалиний и туристических фирм, подобная ситуация может раз и навсегда решить проблему с очередями в общественных местах.

Памятник влюбленным олицетворяет двух подростков, которые прикасаются друг к другу губами. В этой скульптуре присутствуют символы, которые говорят сами за себя. Прежде всего, имеются в виду так называемые «замки любви», сплетенные из прутьев. Они олицетворяют символ любви, чистоты, веры и чистых помыслов.

Скульптор выбрал Савоку не зря. Ведь именно здесь в свое время снимали «Крестного отца».

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: