Украина готова к встрече с туристами

В этом году правила игры меняются. Если раньше к нам приезжали, в основном, из Италии, Испании, Греции, Египта, Турции, то этим летам география гостей существенно расшириться. По мнению сотрудников туристической сферы, это связано со многими факторами. И Евро-2012 только один из них. Растущую популярность государства можно объяснить наличием древнейших памяток истории, живописи и архитектуры, которые дышат многовековой историей. В Украине – много музеев, кинотеатров, театров, аквапарков, дельфинариев, детских железных дорог, домов культуры, ресторанов, отелей, крупных торгово-развлекательных центров…

На самом деле этот список можно было продолжать до бесконечности. Тем более что в этом году в крупных городах страны расширилась сеть гостиничных комплексов. Хотя многие туристы, привыкшие наслаждаться могущественной украинской природой в одиночестве, уже привыкли снимать квартиры посуточно киев недорого. Кстати, их не приходится бронировать заранее, как, например, делают будущие жильцы отелей и гостиниц, которым просто необходимо остаться где-нибудь на ночь. Достаточно зайти в интернет, чтобы удостовериться: выбор жилплощади, сдающейся посуточно, настолько разнообразный, что иностранцам вообще не о чем переживать. Чаще всего туристы предпочитают снимать квартиры в центре города, где размещаются самые красивые и величественные достопримечательности украинской столицы. Важно отметить: в Киеве – немало храмов, церквей и монастырей, которые украшают город-герой.

Если хотите провести время с пользой, отправляйтесь в Херсонскую область. Этот регион омывается Черным и Азовским морями. Кроме того, здесь протекает полноводный Днепр. Так что плавание на яхте не отменяется. В Херсонской области есть яхт-клубы, где ежегодно устраивают соревнования среди профессиональных спортсменов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: