Быт и культура острова Самуи

Самуи является живым островом со своими обычаями и традициями. Первыми поселенцами, которые освоили эти земли, были рыбаки из мусульманских стран и торговцы из Китая. Они и ныне проживают на острове мирно соседствуя со своими «братьями-тайцами». Почувствовать настоящий вкус жизни на острове можно в рыбацкой деревушке в Хуа Тханоне, на местных базарах, таких как Лаем Дин на Чавенге или на рынке свежей пищи в Натоне.

Разумеется, туризм является главным источником доходов на острове. А потому если вы желаете отдохнуть с максимальным комфортом, тогда аренда на Самуи должна осуществляться вами заблаговременно. Касаемо жилья, то на острове можно арендовать как романтические виллы, уединенные домики либо снять номер в высококлассных спа-отелях и все это на берегу лазурного океана. Также здесь предлагается аренда различных плавсредств и снаряжений для дайвинга.

Побывав на Самуи необходимо обязательно увидеть Большого Будду, который представляет собой пятнадцатиметровую фигуру, сооруженной ещё в 1972 году.

Поистине незабываемое зрелище представляет собой водопад Намуанг, рядом с которым туристы имеют возможность искупаться в горной реке.

На юге острова, на холме расположился сад бабочек, в котором можно наблюдать, как эти волшебные тропические создания легко порхают в зелени тропического леса. Также желающие могут посетить расположенный неподалеку домик, построенный в тайском стиле в котором можно посмотреть на жизнь пчел в улье.

Особо захватывающим зрелищем является бой быков или петухов. Перед боем зрители могут сделать ставки. Понаблюдать за морской жизнью, не погружаясь при этом под воду можно посетив аквариум Самуи, в котором представлены различные представители морской фауны: акулы, черепахи, тропические рыбы и пр. Побывав в Самуи, не забудьте покататься на слонах.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: