Бирюзовое волшебство Зеленого каньона

Выбрав путешествие в Зеленый каньон, расположенный неподалеку турецкой Анталии вы очутитесь в настоящей сказке и ощутите радость, спокойствие и уверенность.

И хоть каждая страна в мире способна удивить путешественников необычными пейзажами, турецкий Зеленый каньон является особенным местом. В этом невероятно красивом месте вы совершите путешествие в волшебную страну с девственной природой, бирюзовой водой и удивительными ландшафтами.

Внимания заслуживает расположенный на берегу реки изумительный водопад под названием Манавгат. Изображения этого водопада встречаются на турецких бумажных банкнотах середины прошлого века. Побывавшие туристы в турции особо отмечают зрелище дивной красоты, которое создает журчащая вода водопада. Неподалеку от него расположены рыболовные ресторанчики и множество кафе. Сами турки посещают водопад Манавгат чтобы здесь в тиши природы отдохнуть от городской суеты и забыть обо всех заботах. Здесь вы сможете отведать самые лучшие блюда из вкуснейшей форели. Также обязательно попробуйте местный жареный сыр и люля-кебаб.

Особо приятна прохлада Зеленого каньона, который раскинулся около речки Кепрю, что так важно знойным летом. Длина каньона составляет около14 километров. В водохранилище и в реке температура прозрачной родниковой воды +12С. Окружен каньон покрытыми зелеными деревьями скалами. На деревьях повсеместно можно увидеть огромные орлиные гнезда.

Отправляясь в путешествие по Зеленому каньону на яхте, вы имеете уникальную возможность не только насладиться красотами девственной природы, но и искупаться в кристально чистой прохладной озерной воде.

Подземные источники выталкивают на дно каньона воду изумительного бирюзового цвета, которая не теряет свой оттенок даже в пасмурные дни. Водопад, воздух переполненный запахом сосен, скалы… это место стоит того чтобы приехать в Турцию.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: