Бесплатные развлечения в Токио

Традиционно Токио относится к очень дорогим городам, но даже и в нем есть возможность насладиться бесплатными удовольствиями, которые останутся в памяти и при этом не опустошат ваш кошелек.

В Токио абсолютно бесплатно можно посмотреть Святилище Мейдзи, которое расположено в самом центре Токио, в сердце зеленого оазиса. В окружающем святилище саду представлены растения со всей Японии.

С вас также не возьмут плату за посещение самого древнего храма Токио под названием Сэнсодзи, который был возведен ещё в 7 столетии.

Важной частью японской культуры являются фестивали, которые регулярно проходят на протяжении всего года. Во время фестивалей вы сможете насладиться потрясающим зрелищем, которое представляют собой различные представления и шествия.

Отсутствует плата за вход в демонстрационный зал Sony и в демонстрационные залы компаний Honda, Toyota и Nissan.

В Токио за посещение фото-галерей с вас не будут брать плату. В них вы имеете возможность познакомиться с работами известных фотографов мирового уровня.

Удивительно, но в Токио существуют бесплатные экскурсии, которые проводят местные жители: студенты, пенсионеры или домохозяйки. От вас требуется лишь заплатить цену за входные билеты на территорию достопримечательностей и транспортные расходы гида.

Также бесплатно можно посетить самые красивые парки и сады Токио, насладиться захватывающими видами на город с высоты небоскребов, посетить бесплатные городские музеи, школу сумо, осуществить по территории Императорского дворца велопробег и провести по Токио архитектурный тур.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: