Непередаваемое очарование весенней Праги

Прагу можно назвать одной из тех немногих европейских столиц, в которых неразрывно переплелись культура и история, красоты нерукотворных пейзажей и рукотворных памятников. Прага – поистине уникальное место, для визита в которое подходит любое время года. Но особое очарование можно наблюдать у весенней Праги.

Почему же туристы так любят приезжать в Прагу весной? Большая часть людей, что работает, желает отдохнуть подальше от надоевших бытовых условий, но все же хочется камерного настроения, определенного комфорта, новых впечатлений и развлечений. Создать все это может Прага весной, в которой в это время солнечная, теплая и приветливая погода, полностью располагающая к отдыху, романтике и позитиву. В это время года город просто утопает в благоухающем цветении сирени, черемухи и каштанов. Все в Праге располагает к непринужденному времяпровождению, особенно весенняя погода. Можно побывать в музеях, неспешно осмотреть весь исторический центр, покататься на кораблике под чередой изумительных пражских мостов, и загадать заветное желание на Карловом мосту. Весенняя Прага полна опьяняющей свежести, которой радостно делится со всеми желающими.

Прагу по весне часто выбирают для спокойного семейного отдыха. Пока малыши резвятся на лужайке одного из городских парков, у родителей есть прекрасное время расслабиться под тенью одного из многочисленных деревьев. Также детишкам будет интересно посетить пражский зоопарк, в котором сотрудники постарались создать для животных максимально приближенные к их естественной среде обитания условия.

Неспешно прогуливаясь по Пражскому Граду, невольно начинаешь ощущать себя персонажами из средневековых новелл. Весной это впечатление наиболее сильно. Это способствуют напоминающие акварельные иллюстрации цвета оштукатуренных стен, черепичных крыш, мостовой и влажного неба.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: