Разновидности активного зимнего отдыха в Финляндии: сафари

Слово «сафари» обозначает уходить вглубь чего-то национального. Со временем понятие стало трактоваться более широко, включив в себя не только костюм и снаряжение, но и непосредственно занятие, чаще всего на отдыхе.

В Финляндии с этим понятием тоже связывают национальные средства передвижения, которые когда-то в Лапландии применялись в повседневной жизни и для охоты, а в сегодняшнее время все больше для экзотического активного отдыха в северных широтах.

Особой популярностью среди туристов пользуется сафари на оленьих упряжках, которое многие называют просто незабываемым путешествием. В санях довольно тепло, под тобой оленьи шкуры, а вокруг невероятной красоты северные широты.

Многие туристы находят развлечение в катании на финских санях. Это национальный и доступный для всех слоев населения вид катания.

Все больше становится востребованным сафари на собачьих упряжках. Кататься на нартах – сплошное удовольствие, особенно когда в упряжку запряжены такие трудолюбивые и ласковые собаки породы хаски.

В туристических центрах одной из разновидностей сафари является езда на мотосанях. Можно выбрать как катание на небольшие расстояния, т.н. прогулочный вариант, так и многодневные походы с программой похода, полным комплектом снаряжения и инструктором.

Но на этом зимний активный отдых в Финляндии не заканчивается, ведь есть еще подледный лов, купание в проруби, прогулки по снегу на снегоступах, катание на коньках и лыжах, арктический гольф и многое другое, а потому каждый найдет в этой стране себе занятие по душе.

Зимний отдых в Финляндии не менее прекрасен, нежели отдых в начале осени в Анапе. Знающие люди утверждают, что в сентябре у Анапы появляется особое обаяние и шарм. Если вы выберете отдых в анапе в сентябре, то вас будет ожидать по-прежнему теплое море и отступление медуз. Также не может не порадовать комфортное сочетание температуры воды и воздуха, а также снижение цен на жилье.

Статьи в тему: