На острове Сикоку зацвела сакура

Сакура – символ страны восходящего солнца. Когда дальневосточная разновидность вишни зацветает, все вокруг воспринимается по-другому. Как отмечают сотрудники местных туристических компаний, весной Японию посещает большое количество туристов. В основном, речь идет о жителях Америки, Португалии, Белоруссии, Украины, России и Швеции. Несмотря на мощнейшую катастрофу природного характера, которая произошла в Японии в прошлом году, популярность этого государства в лице туристов вовсе не падает.

Как сообщают местные средства массовой информации, первые цветочки сакуры начали выбрасывать разные оттенки розового цвета на острове Сикоку. Если быть точнее, речь идет о южном городке Коти. Горящие туры в эту страну реализуют разные туристические компании. В Японии интересно во все времена года. Но, по советам экспертов, лучше всего отправлять туда весной. Тем более что цена горящих туров в этот период носит весьма выгодный, можно даже сказать, заманчивый характер. Именно горящие туры сулят отдыхающим массу наслаждения, уйму положительных эмоций и воспоминаний, которые не грех запечатлеть на фотоаппарат.

По словам японских ученых, сакура зацветает в середине марта. Причем самое интересное заключается в том, что география цветения этого растения расширяется круглогодично. Если раньше символ радовал красотой и ароматами только жителей южной Японии, теперь цветущей сакурой могут наслаждаться и на севере государства. Чем же объяснить подобное явление? Отвечая на этот вопрос, японские специалисты предполагают, что фактором роста управляют климатические характеристики регионов страны. Именно они влияют на географию цветения сакуры.

Больше всего цветения символа ожидают в синтоистском храме Ясукуни, расположенном в центре Токио.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: