Отдых дешевеет?

Приятная новость для тех, кто любит путешествовать: в пятидесяти процентах странах Европы подешевели номера в гостиничных комплексах и отелях. Если, к примеру, в прошлом году двухместный номер в Дании стоил пятьсот долларов, теперь такой же можно снять всего за двести пятьдесят условных единиц. Причем условия проживания остаются неизменными. В номерах есть все для достойного отдыха: душевая кабинка с бойлером, двуспальная кровать, кондиционер, телевизор, стол, тумбочки, шифоньеры, а самое главное – возможность выхода в мировую сеть. Этот критерий является основополагающим в нововведениях. Поскольку очень многим туристам приходится совмещать отдых с работой.

Среди зарубежных стран большей популярностью пользуется Китай, Япония, Соединенные Штаты Америки и Таиланд, где всегда есть возможность отдохнуть с пользой. К примеру, тату салоны в Тайланде доставляют иностранным гостям массу положительных впечатлений. Во-первых, у туристов есть возможность разнообразить свою жизнь, внести в нее много нового и, конечно же, интересного. А во-вторых, в тату салонах Таиланда действует гибкая система скидок. Чего, например, не скажешь о Португалии или Китае. В настоящее время нательная живопись пользуется широкой популярностью общественности. Причем в данном случае речь идет не только о молодом поколении, но и о людях в возрасте.

В Европе проживание в отелях дешевеет ежегодно. К примеру, в Португалии ночь в отеле теперь стоит сорок семь фунтов (в прошлом году было – девяносто четыре). Таким образом, проживание в отелях подешевело, в среднем, на сорок-сорок пять процентов. В Орли (Франция) одноместный номер в гостинице обходится в пятьдесят пять футов (до этого цена проживания составляла восемьдесят три фута). В Барселоне цены в отелях понизили сразу на двадцать пять-тридцать процентов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: