Отдых в Куопио: рай на земле найден

Куопио – это портовый город, являющийся важной частью культурной жизни Финляндии. Этот город очень богат выбором зимних развлечений. Каждый год в Купио наступающая зима приносит много снега и никакой слякоти и сырость, а большое количество льда просто сверкает белым золотом под ярким солнцем Финляндии. Здесь находится большое количество гостиниц, в них прекрасное условие и все они такие же комфортабельные, как гостиницы Челябинска.

Куопио располагается на берегу знаменитого озера Каллавеси. В летнее время путешественников притягивает не только суровая красота озера, но и огромное количество плавающей в нем рыбы. Каллависи просто кишит щукой и судаком. А зимой озеро превращается в ледяное плато, манящее любителей покататься на коньках.

В конце февраля в городе начинаются традиционные зимние развлечения, связанные с ледовым марафоном на коньках, поэтому в это время года сюда съезжаются на отдых все любители этого вида спорта. Марафон собирает желающих принять участие со всех стран мира, благодаря чему, двадцать пять километров озера Каллавеси превращаются в конькобежную трассу.

Все дни марафона сопровождаются дружным и веселым гулянием с праздниками во всех местных барах. Открытие марафона и награждение победителей проходят в виде торжественной церемонии. Все участники марафона, так захватываются праздничной дружеской атмосферой Куопио, что возвращаются в город каждый год.

Зимняя сказка в Куопио длится все три месяца зимы, а иногда даже немного больше. Очень много туристов приезжает в Финляндию, чтобы провести Рождество и Новый год в сказочной атмосфере зимнего парка Раухалахти. Парк находится тоже на берегу озера и предоставляет посетителям огромное количество видов активного зимнего отдыха.

Самым популярным отдыхом считается катание на снегоходах. Последнее время даже многие любители классического катания на лыжах увлеклись катанием на снегоходах. При катании по снежным дорожкам леса и по замерзшему озеру разрешается развивать очень высокую скорость. Это привлекает туристов, любящих быструю езду.

Как большой конференц зал Челябинск может вместить всех желающих, так и в парке Раихалахти всем найдется развлечение по вкусу. Здесь можно искупаться в проруби, попариться в бане, заняться зимней рыбалкой или ледовым альпинизмом, а можно просто покататься всей семьей на собачьих упряжках.

Больше всего в восторг приходят дети от встречи с Санта Клауссом и его гномами, которые целыми днями развлекают детвору в парке.

А недалеко от города есть место мечты любого рыбака – это база Лохимаа. Здесь можно в любое время года ловить рыбу и привозить домой фотографии сказочного улова.

Статьи в тему: