Путевки в Танзанию и Тунис подарят настоящую сказку!

Что может быть лучше познания загадочной красоты Африки? Этого прекрасного континента, наполненного необычной природой и специфическим колоритом местного населения. Многие туристы мечтают посетить ее.

Прекрасная и загадочная Африка

Удивительные страны африканского континента известны благодаря своим необычайно красивым рекам, озерам, горячим источникам, гейзерам вулканического происхождения, национальным паркам и заповедникам, где обитает в свободных условиях множество разновидностей животных и птиц. С севера на юг по всему восточному африканскому побережью раскинулись песчаные пляжи Индийского океана. Все это привлекает многих туристов посетить Африку. Сегодня много туристических компаний предлагают туры по этому континенту. Доступны путевки в Танзанию, Алжир, ЮАР, Египет, Тунис, Кению и другие африканские страны. Африка открыта для туристов.

Страны африканского континента не похожи друг на друга. Каждая готовит для туристов свои тайны и загадки. В Алжире приятно удивляет гостеприимство местного населения. Кения встречает гостей восхитительным запахом кари из пляжных ресторанчиков и вальяжными муренами. Египет радует веселыми криками торговцев на рынках и обилием сувениров. А как восхищает экзотика Марокко и зелень ветвистых лесов с удивительными сортами плодов в Мозамбике! В ЮАР и Намибии множество самых разных водных развлечений: серфинг, лыжный слалом, глубоководная рыбалка, дайвинг.

Тунис

Туристические агенты отмечают, что большой популярностью пользуются путевки в Тунис. Руины древних цивилизаций, современные курорты, пляжи Средиземноморья, пустыня Сахара, соленые озера и зеленые холмы — все это Тунис. Отдых здесь обещает быть очень увлекательным и интересным. Очень популярны в Тунисе путешествия на джипах по пустыне. Туристам предлагают посетить горные ущелья, сахарские оазисы. В ходе экскурсии можно посмотреть поселения берберов и их жилища, которые наполовину находятся в скалах. В Тунисе много аквапарков. В Хаммамете, например, находится шикарный аквапарк Флиппер с множеством аттракционов для детей и взрослых, с искусственными реками, бассейнами и удивительными скульптурами животных в натуральную величину. Отдыхая в Тунисе, не стоит забывать и про посещение прекрасных пляжей с кристально чистой водой, мягким песком. Эта прекрасная страна оставит массу приятных воспоминаний.

Статьи в тему: