Лапландия приглашает в гости

Главное отличие от Альп, где отпуск в большей степени будет зависеть от капризов погоды, Лапландия будет гарантировать изобилие снега уже по окончанию октября. Условия отдыха самые замечательные, и сюда из года в год будут ехать любители первозданной природы.
Начиная с середины октября, перед тем, как наступит полярная ночь, в Лапландии ложится снег – и стартует зимний сезон. Отметим, что солнце еще полтора месяца будет подниматься над горизонтом, и наиболее удивительно время для разнообразных сафари по снежным просторам, застывшим лесам и склонам сопок. Чаще всего, когда идет разговор о зимних финских развлечениях, сразу можно вспомнить о северных оленях, а также лайках. Естественно, путешествие в упряжках на санях — это наиболее колоритный вид зимнего передвижения, но он не будет единственным. К примеру, на гору, откуда может открываться удивительная панорама, есть возможность подняться на горном автобусе — удобном вездеходе с очень широкими гусеницами, которые дают возможность машине карабкаться по крутому подъему — дух захватывает! Уже знакомые нам мотоснегоходы постоянно применяются и здесь, почти, что везде их есть возможность взять напрокат или совместно с группой проехать по определенно проложенному маршруту, с остановкой для вкусного обеда. Отметим, что кушают, к слову, прямо на снегу.
При этом зимнее сафари — это лишь малая часть того, что вы можете делать в Лапландии. Конечно, многие предпочитают приехать в <a href="Санторини Греция«>Санторини Греция, потому что тут тепло, но все же, если вы — приверженец коньков и по выходным в Москве торопитесь на каток, то в городе Куопио есть возможность поучаствовать по замерзшим озерам в конькобежном марафоне. Во время массовых забегов тут можно увидеть до 8000 человек. Но, честно говоря, я отдаю предпочтение долгим, 15-20-километровым неспешным прогулкам на снегоступах по целине либо подледную рыбалку.

Статьи в тему: