Подмосковье в списке лидеров

Днями в Москве состоялась двенадцатая международная туристическая выставка «Интурмаркет-2012». В ней приняли участие выходцы из разных российских курортов.По итогам голосования первое место досталось Подмосковью. Члены жюри пришли к единому мнению: Подмосковье – самый лучший курорт России. Главными его преимуществами является наличие богатой растительности и животного мира. Больше всего туристов здесь бывает осенью, когда леса меняют наряды. Все вокруг становится неописуемо красивым.

Выставка «Интурмаркет» проходит ежегодно при поддержке Федерального агентства по туризму. В этом году в ней приняли участие египтяне, украинцы, турки, поляки, испанцы и американцы. Это свидетельствует о том, что у России – огромный туристический потенциал. По высокому качеству обслуживания клиентов здешние гостиницы во многом напоминают легендарные отели Пхукет в Таиланде. Здесь есть все для достойного времяпрепровождения. До аэропорта ехать ровно час. Что касается уборки номеров, там она осуществляется ежедневно. А если приплатить горничным пятьдесят батт, порядок в номере будут наводить два раза в сутки. Завтрак длится с половины седьмого до десяти утра. Так что у вас будет возможность насладиться и приятными снами, и ароматным таиландским кофе.

Во время конференции ее участники обсудили туристический потенциал Российской Федерации. Более подробно остановились на проблемах, которые не покидают сферу туризму. Прежде всего, речь идет о слабом государственном финансировании отдыха. В первую очередь это касается малообеспеченных слоев населения, которые, в отличие от «новых русских», не могут себе позволить вырваться ни в Подмосковье, ни в Санкт-Петербург.

Кроме того, в государстве до сих пор отсутствуют туристические фирмы, предоставляющие услуги людям с ограниченными физическими возможностями.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: